Один или два? Питер Джонс
Богословие - Апологетика

 

На Западе побеждает идеология, которая является и сверх духовной и самоочевидно антихристианской. Ее намерение, всегда так исподволь, без прямых высказываний стереть Евангелие в порошок и выбросить в мусорное ведро истории. 60-е годы были просто невероятно формирующими. В 1962 году, Мирциа Илайд, мировой эксперт по сравнению религий, написал:

   "Западная мысль [Христианская мысль] не может больше оставаться в этой великолепной изоляции от сопоставления с "неведомым," с внешним." Как по заказу "Волшебная Четверка" [Битлз] встретилась с Махариши и представила "мудрость Востока" западной поп-культуре. В том же десятилетии появилась теология "Смерть Бога," которая оказалась, в итоге, не конечным триумфом светского гуманизма над Богом Библии, но вылилась в "Новый Политеизм," возродив богов и богинь древней Греции и Рима.

  Боб Дилан пропел: “The Times They Are A’Changing” и мы в первый раз услышали о "заре Эпохи Водолея," века языческой духовности. Это было время, когда многие узнали о древней ереси - Гностицизме через раскрытие их древних текстов и психологические теории современного, весьма духовного гностика Карла Юнга, который называл Христианскую ортодоксию "систематической слепотой."

Юнг, можно сказать, поклонялся древнему богу Абраксасу, полу человеку, полубогу, как божеству более высокому, чем Христианские Бог и Дьявол. Его биограф, светский человек, недавно отметил, что Юнг, подобно римскому императору Юлиану в 4 веке, преуспел в том, что вернул Западный мир обратно к язычеству.

Результаты этого языческого вторжения на Запад просто ошеломительные. В Августе 2009 года, газета «Ньюсвик» провозгласила: "мы теперь все Индуисты", подразумевая, что западная "Христианская" душа была глубоко и окончательно изменена восточной духовностью всеединства: соблазн которой привязан к Индусскому слову "адвата", означающем "не два". Здесь представлено грандиозное столкновение двух противоположных мировоззрений. Там где Писание утверждает двойственность (категоричное различие между Творцом и творением), Индуизм категорически утверждает, что все не двойственно, но едино. Во вселенной без Творца, все различия рушатся и человек становиться богом.

Обращение Запада имеет и практические результаты. В Калифорнии теперь, чтобы отдать должное единственности, обязательно преподавать историю гомосексуализма во всех школах, даже начальных. Это будет просто бедствием для Христианских учителей. Но если они уволятся, мы отдадим обучение в руки язычников. То же самое происходит с военным капелланством, как это было в 4 веке при Юлиане Отступнике, кто вернул империю назад к поклонению Исиде и изгнал Христиан из имперского управления.

Языческая территория нам неизвестна. Теологическая двойственность была неизбежно принижена отрицанием обязательной двойственности мужчина/женщина. В Шведских, государственных подготовительных школах, воспитатели не могут больше обращаться с использованием личных местоимений он/она, и должны обращаться к детям: "друзья." Гомофобные, поло-специфические детские сказки, такие как "Дюймовочка", ["Мальчик с пальчик"] или "Золушка", оказались запрещены. Пара из Торонто растят своего ребенка, которого зовут Шторм (средний род в английском), не говоря никому о его поле.

Только 1,4% в США заявляют об однополой ориентации (Март 2011, Национальный Центр Статистики о Здоровье, Контроля и Предотвращения Заболеваний), и этот малюсенький "хвостик" управляет массивной "собакой" западной культуры, потому что идея однополой единственности подходит "новой теологии" адваты - не двойственности.

Единственность светской защиты окружающей среды захватывает умы подрастающего поколения, выращенного с начальной школы до колледжа в духе сохранения того, что есть, поклоняясь Матери Земле, и разрушая разницу между творениями, созданными по образу Бога, и всеми остальными.

Что же будет с евангельским свидетельством, когда западная культура будет "очищена" от своих лингвистических правил и своего Христианского этического прошлого? Церковь все еще должна говорить и являть примером основополагающие истинны, любой ценой - и не для того, чтобы спасти Америку, но чтобы спасти души от вечного проклятия. Без ясного понимания библейского мировоззрения двойственности - особенно без недвусмысленного воплощения различия полов - как части образа Бога, мы теряем суть того, кто мы есть, как человеческие существа, и Евангелие теряет свою чистоту.

Настало время людям повсюду услышать, что Благая весть касается изумительной благодати примирения с Богом, великим Иным, кто, хоть и возвышенно отличается от нас, искупает грешные творения, подобные нам, и восстанавливает личное общение с Ним через помазание, смертью Своего Сына.

www.ligonier.org