Разбейте Семью. (Из серии «Инструкции из Ада»). Брайн Толман (Brian Tallman).
Богословие - Статьи

Наш враг создал семью. Она является основанием для общества и необходимостью для церкви. В семье следующее поколение формируется социально и религиозно. Сильные сообщества и сильные церкви указывают обычно на наличие сильного института семьи. Если мы хотим разрушить Церковь и захватить мир, нам придётся разбить и семью.

Мы уже разработали несколько стратегий, чтобы достичь своих планов. Один из самых лёгких способов разрушения семьи – это обман родителей, они должны думать, что их дети могут больше, чем они способны на самом деле. Пусть также думают, что они могут выполнить всё необходимое вплоть до мелочей. Каждый аспект их жизни должен быть оценен неверно: спорт, обучение, поведение, послушание и особенно религия. Это приведёт к тому, что дети будут злиться на родителей, а родители будут стыдиться детей. В первую очередь это удалит из семьи то, что они называют милостью, и, таким образом, они сами уничтожат те опоры, которые удерживают дом от падения. 

Научите родителей так дисциплинировать детей, чтобы это было как можно дальше от золотой середины. Пусть они вообще не пытаются призывать детей к порядку. И со временем это приведёт к тому, что дети перестанут бояться и уважать родителей. Они поймут, что могут делать всё, что хотят, и что это именно они контролируют ситуацию в доме, [а не отец, как глава семейства]. И это, в свою очередь, породит ссоры между супругами из-за неспособности отца призвать детей к порядку.

Но не все родители годятся для такого безалаберного воспитания детей. Некоторые для этого слишком жёсткие. Таких надо подталкивать к противоположной крайности. Научите их воспринимать дисциплину как математику: правильное решение даст правильный результат. Пусть не задумываются, что дисциплина формирует психику и мышление, душу и тело. Добейтесь того, чтобы такие родители требовали от детей полного подчинения домашним и религиозным правилам, чтобы они никогда не “давали слабину”, проявляя снисхождение и милость к детям. Добейтесь, чтобы у родителей были слишком большие требования и чрезмерно суровые наказания. Если у вас получится создать в семье такие условия, то дети обязательно возненавидят родителей и церковь, которую посещали вместе с ними.

Обязательно заставьте родителей скрывать, что они тоже борются с грехом. Для этого дети не должны видеть раскаяние родителей, а родители никогда не должны просить прощения у детей.

И наконец, научите родителей либо вообще не заниматься религиозным воспитанием детей, либо встать на максимально отрицательную позицию по отношению к учениям церкви, подвергая их сомнению в присутствии детей при каждом удобном случае. В любом случае дети перестанут уделять вере родителей какое-либо внимание.

Это очень важно и имеет для нас большое значение. Запомните навсегда, если хотите разрушить Церковь и общество — посейте раздор в семье.

 

www.ligonier.org